您当前所在的位置:首页 > 学生管理 > 自理委员会 >

第十二届校自理委员会全体成员信息表


  • 来源:学生管理科发布时间:2015-07-14 16:29

 

部门

姓名

性别

职务

学院

专业班级

 

主席

商学院

12级会计学1

 

副主席

建筑与城乡规划学院

11级建筑学2

罗永阳

副主席

潇湘学院

12级电气工程及其自动化4

王礼凤

副主席

人文学院

12级新闻1

 

 

 

 

 

 

孙嘉璐

助理

人文学院

13级汉语言文学3

彭 梦

助理

商学院

13级广告1

崔前东

助理

能源与安全工程学院

13级采矿4

唐 明

助理

潇湘学院

14级体育教育3

 

 

 

 

 

 

朱诗雅

主任

人文学院

13级汉语言文学1

肖雨翔

副主任

潇湘学院

13级会计学1

龙娴娟

副主任

管理学院

13级公共事业管理1

邢乃文

副主任

法学院

13级法学2

 

副主任

生命科学学院

13级生物技术1

李昊阳

副主任

建筑与城乡规划学院

13级测绘工程2

邝敏杰

委员

能源与安全工程学院

14级工业1

 

委员

能源与安全工程学院

14级采矿3

 

委员

土木工程学院

14级建工1

董莉雪

委员

土木工程学院

14级建工2

王永铎

委员

土木工程学院

14及勘查技术与工程3

 

委员

信息与电气工程学院

14级自动化3

王忠雨

委员

计算机科学与工程学院

14级信息安全3

 

委员

化学化工学院

14级化学2

钟滨滨

委员

数学与计算科学学院

14级应用统计学2

香倩倩

委员

物理与电子科学学院

14级应用电子技术教育1

 

委员

建筑与城乡规划学院

14级城乡规划2

 

委员

人文学院

14级汉语言文学1

王浩舟

委员

人文学院

14级历史2

 

委员

外国语学院

14级英语6

王婧业

委员

教育学院

14级教育技术学2

 

委员

教育学院

14级教育技术学2

刘泽松

委员

艺术学院

14级环艺1

李雪伟

委员

艺术学院

14级绘画2

田佳丽

委员

管理学院

14级人力资源管理2

蔡琼鹏

委员

管理学院

14级人力资源管理2

 

委员

管理学院

14级电子商务1

李加加

委员

管理学院

14级人力资源管理3

彭雅玲

委员

管理学院

14级旅游管理2

陈智乾

委员

潇湘学院

14级建工3

 

委员

潇湘学院

14级建工3

 

 

 

 

 

 

李茹婷

部长

教育学院

12级教育学2

韩雅雯

副部长

法学院

13级法学2

肖歆童

副部长

潇湘学院

11级会计学2

 

副部长

潇湘学院

12级国贸1

李昀祎

副部长

管理学院

13级公共事业管理2

 

委员

人文学院

14级新闻学1

熊琦龙

委员

土木工程学院

14级建筑3

张邵慧

委员

建筑与城乡规划学院

14级测绘工程2

 

委员

信息与电气工程学院

14级电气自动化2

吴清蓉

委员

管理学院

14级公共事业管理1

李文正

委员

建筑学院

14级地理资源1

唐官勇

委员

建筑学院

14级地理与资源1

谭棵丹

委员

商学院

14级物流管理2

刘荷雅

委员

人文学院

14级汉语言文学4

胡美龄

委员

人文学院

14级历史学2

宋国娇

委员

生命与科学学院

14级生物工程1

郑晓芮

委员

管理学院

14级人力资源管理4

覃玲芳

委员

人文学院

14级汉语言文学1

张代智

委员

能源与安全工程学院

14级安全工程3

李佳淼

委员

人文学院

14级汉语言4

郭晋亮

委员

土木工程学院

14级工程管理1

 

 

 

 

 

 

宿

吴鹏鹏

部长

商学院

13级市场营销1

李洪伟

副部长

土木工程学院

13级资源勘查工程1

万云龙

副部长

信息与电气工程学院

13级自动化三班

付飞翔

副部长

能源与安全工程学院

13级工业工程1

汤志远

副部长

体育学院

13级体育教育二班

胡伟立

副部长

体育学院

13级岩土与城市地下工程1

王贤俊

委员

能源与安全工程学院

14级建筑环境与能源应用工程1

崔朝九

委员

土木工程学院

14级勘查技术与工程2

 

委员

能源与安全工程学院

14级工业工程2

韩舰峰

委员

能源与安全工程学院

14级采矿工程2

覃富斯

委员

机电工程学院

14级机械设计制造及其自动化3

陈 寒

委员

机电工程学院

14级机械设计制造及其自动化4

王斌睿

委员

土木工程学院

14级建筑工程3

王文昕

委员

数学与计算科学学院

14级信息与计算科学1

施 渊

委员

物理与电子科学学院

14级光电信息科学与工程2

陈百贺

委员

法学院

14级思想政治教育1

赵 晨

委员

信息与电气工程学院

14级电气工程及其自动化1

石 磊

委员

计算机科学学院

14级信息安全1

高俊杰

委员

化学化工学院

14级能源化学1

尚 铖

委员

外国语学院

14级汉语国际教育1

刘 杰

委员

信息与电气工程学院

14级电气工程及其自动化4

冯嘉朝

委员

信息与电气工程学院

14级通信工程3

盛宇舟

委员

机电工程学院

14级机械设计制造及其自动化4

彭翰林

委员

土木工程学院

14级岩土与城市地下工程1

郭程安

委员

机电工程学院

14级测控技术与仪器1

杜家裕

委员

物理与电子科学学院

14级光电信息科学与工程1

罗 军

委员

数学与计算科学学院

14级信息与计算科学1

沈子涵

委员

数学与计算科学学院

14级信息与计算科学3

王照乾

委员

人文学院

14级新闻1

 

 

 

 

 

 

李 洋

部长

化学化工学院

13级无机非金属材料工程1

覃婷婷

副部长

法学院

13级法学3

陈 芳

副部长

数学与计算科学学院

13级数学与应用数学2

刘梦妮

副部长

外国语学院

13级商务英语2

周新喆

副部长

商学院

13级会计学1

彭梦杰

副部长

建筑与城乡规划学院

13级地理科学2

刘伶俐

委员

管理学院

14级公共事业管理2

谭 锶

委员

能源与安全工程学院

14级安全工程4

于嘉欣

委员

管理学院

14级人力资源管理3

杨思杰

委员

艺术学院

14级绘画2

耿延馨

委员

人文学院

14级历史1

刘 娜

委员

商学院

14级国际经济与贸易2

邓 娥

委员

建筑与城乡规划学院

14级地理科学1

陈韦彤

委员

教育学院

14级小学教育3

齐彬钰

委员

人文学院

14级历史2

汤洁洁

委员

人文学院

14级新闻1

饶梦雨

委员

化学化工学院

14级化学2

田 灿

委员

商学院

14级工商管理2

 

 

 

 

 

 

李怀恒

部长

能源与安全工程学院

13级工业工程1

何奇伟

副部长

外国语学院

13级日语1

王慧硕

副部长

商学院

13级广告2

 

副部长

信息与电气工程学院

13级自动化1

赵逸冉

副部长

建筑与城乡规划学院

13级地理信息科学2

刘瑶瑶

副部长

商学院

13级广告2

孙增军

委员

体育学院

14级社会体育指导与管理2

 

委员

土木工程学院

14级勘探技术与工程2

李佩瑶

委员

商学院

14级物流管理2

 

委员

法学院

14级思想政治教育1

金子淇

委员

信息与电气工程学院

14级电气工程及其自动化1

 

委员

外国语学院

14级翻译2

 

委员

人文学院

14级新闻1

刘思思

委员

能源与安全工程学院

14级安全工程4

李阳洪

委员

潇湘学院

14级经济学部会计4

陆新仪

委员

法学院

14级思想政治教育2

 

委员

潇湘学院

14级土木工程建工1

 

委员

能源与安全工程学院

14级安全工程4

梁 罡

委员

信息与电气工程学院

14级通信工程2

张超

委员

土木工程学院

14级资源勘探工程2

吕巧

委员

人文学院

14级汉语言1

郑雅莉

委员

体育学院

14级体育教育4

向思易

委员

艺术学院

14级雕塑1

 

委员

管理学院

14级电子商务2

 

委员

艺术学院

14级美术学2

 

委员

生命科学学院

14级生物科学1

赵军升

委员

土木工程学院

14级岩土与城市地下2

羊茜牧

委员

外国语学院

14级日语1

邱绍杰

委员

信息与电气工程学院

14级电子信息工程2

 

委员

能源与安全工程学院

14级安全工程3

赵祎彧

委员

土木工程学院

14级工程管理1

 

委员

生命科学学院

14级生物工程2

 

 

 

 

 

 

  

部长

人文学院

13级新闻学1

韩德贤

副部长

土木工程学院

13级勘探技术与工程2

  

副部长

人文学院

13级新闻学2

万少宇

副部长

艺术学院

13级美术学3

孔祥祎

副部长

商学院

13级市场营销1

陈令芳

委员

管理学院

14级旅游管理3

高子轩

委员

能源与安全工程学院

14级安全工程4

  

委员

人文学院

14级新闻学1

李德胜

委员

土木工程学院

14级勘探技术与工程3

  

委员

土木工程学院

14级勘查技术与工程3

王祝敏

委员

人文学院

14级新闻学2

韦丽君

委员

建筑与城乡规划学院

14级城乡规划1

杨少琼

委员

教育学院

14级小学教育2

王瑞霆

委员

人文学院

14级新闻学1

  

委员

商学院

14级经济学1

朱华敏

委员

人文学院

14级新闻学1

赵培翔

委员

计算机科学与工程学院

14级计算机科学与技术3

  

委员

艺术学院

14级环境设计1

吴健泽

委员

土木工程学院

14级土木工程(岩土与城市地下方向)2

唐云峰

委员

人文学院

14级新闻学2

商灵聪

委员

教育学院

14级应用心理学3

李帅航

委员

物理与电子科学学院

14级物理1

张泽睿

委员

艺术学院

14级美术学2

罗文杰

委员

艺术学院

14级视觉传达设计1

 

 

 

 

 

 

欧俊琦

部长

潇湘学院

13级环境艺术设计2

吴  刚

副部长

机电工程学院

13级金属材料2班

罗品峰

副部长

土木工程学院

13级勘查技术与工程2

 

副部长

教育学院

13级小学教育2

李乾龙

副部长

人文学院

13级汉语言文学4

陈宏恩

副部长

建筑与城乡规划学院

13级地理科学1

 

委员

管理学院

14级人力资源管理3

向东慧

委员

教育学院

14级应用心理学1

李东伟

委员

物理与电子科学学院

14级光电1

 

委员

建筑与城乡规划学院

14级测绘工程1

 

委员

数学与计算科学学院

14级数学专业1

 

委员

建筑与城乡规划学院

14级地理信息科学1

 

委员

人文学院

14级新闻学1

李明涛

委员

建筑与城乡规划学院

14级城乡规划1

 

委员

管理学院

14级电子商务1

韦罗沁浩

委员

建筑与城乡规划学院

14级地理信息科学2

 

委员

建筑与城乡规划学院

14级测绘工程2

 

委员

管理学院

14级人力资源管理1

 

委员

建筑与城乡规划学院

14级城乡规划2

覃雨婕

委员

人文学院

14级汉语言文学4

陈鲲鹏

委员

土木工程学院

14级工程管理1

唐敏洁

委员

人文学院

14级汉语言文学1

 

委员

教育学院

14级教育技术2

石春会

委员

生命科学学院

14级生物科学1

 

 

 

 

 

 

 

部长

潇湘学院

13级土木工程(道路与桥梁工程方向)1

 

副部长

潇湘学院

13级会计学1

 

副部长

信息与电气工程学院

13级电子信息工程3

李占刚

副部长

体育学院

13级社会体育指导与管理1

闫亚春

副部长

能源与安全工程学院

13级建筑环境与能源应用3

胡佳昶

副部长

潇湘学院

13级体育教育3

吴会敏

委员

管理学院

14级人力资源管理3

郑艺涟

委员

管理学院

14级公共事业管理2

谢昭卫

委员

土木工程学院

14级道路与桥梁工程3

李佳豪

委员

土木工程学院

14级工程力学2

 

委员

化学化工学院

14级制药工程2

万勇军

委员

信息与电气工程学院

14级自动化1

 

委员

信息与电气工程学院

14级通信工程2

徐缅华

委员

外国语学院

14级商务英语3

黄栎蓉

委员

教育学院

14级应用心理学1

刘梦晓

委员

管理学院

14级人力资源管理1

骆王婷

委员

能源与安全工程学院

14级安全工程2

江居豪

委员

计算机科学与工程学院

14级计算机科学与技术1

 

委员

化学化工学院

14级环境工程2

周天龙

委员

建筑与城乡规划学院

14级测绘工程1

菅美琪

委员

体育学院

14级社会体育指导与管理2

魏山灵

委员

人文学院

14级历史2

 

委员

管理学院

14级公共管理1

耿晓霞

委员

法学院

14级法学3

 

委员

人文学院

14级汉语言文学1

杜季虹

委员

人文学院

14级汉语言文学2

邱晓明

委员

化学化工学院

14级化学工程与工艺2

刘雨婷

委员

化学化工学院

14级化学2班

 

 

 

 

 

 

潘宏成

部长

机电工程学院

13级金属材料工程2

曾世乐

副部长

能源与安全工程学院

13级采矿工程1

黄继勇

副部长

商学院

13级财务管理1

孙雅辉

副部长

人文学院

13级汉语言文学1

 

副部长

商学院

13级会计学2

陈丽亚

委员

商学院

14级会计学4

刘冬旭

委员

教育学院

14级教育学1

张巧伶

委员

教育学院

14级教育学1

赵培植

委员

土木工程学院

14级勘查技术与工程2

 

委员

人文学院

14级新闻学1

王红娜

委员

生命科学学院

14级生物工程1

夏文博

委员

土木工程学院

14级工程力学2

牛一凡

委员

能源与安全工程学院

14级采矿工程1

杨秀秀

委员

人文学院

14级汉语言2

 

委员

商学院

14级市场营销2

郑钦涛

委员

机电工程学院

14级机械设计制造及其自动化2

 

委员

机电工程学院

14级机械设计制造及其自动化1

杨军宝

委员

生命科学学院

14级生物技术1

何星雨

委员

生命科学学院

14级生物科学1

史可欣

委员

物理与电子科学学院

14级电子信息科学与技术1

蔡扬孟

委员

人文学院

14级历史学1

 

 

 

 

 

 

刘瑛琦

部长

教育学院

13级应学3

 

主任助理

教育学院

13级小教3

谢佳琼

副部长

教育学院

13级应学1

傅迎泽

副部长

物理与电子科学学院

13级电教1

 

副部长

教育学院

13级小教1

余佳雨

副部长

人文学院

13级文学4

翁连峰

委员

教育学院

14级应心1

 

委员

教育学院

14级应心1

 

委员

教育学院

14级应心1

周铭杰

委员

教育学院

14级应心2

严孙寿

委员

教育学院

14级应心3

吕凯妍

委员

教育学院

14级小教2

 

委员

数学学院

14级信计4

卢晓兰

委员

教育学院

14级教育1

 

委员

教育学院

14级教育1

 

委员

管理学院

14级人力1

 

委员

建筑与城乡规划学院

14级地科2

 

委员

教育学院

14级应心3

 

委员

人文学院

14级文学3

莫汝倩

委员

教育学院

14级应心3

 

委员

教育学院

14级应心2

 

委员

教育学院

14级应心1

周琛媛

委员

人文学院

14级语言1

 

委员

教育学院

14级应心1

甘烨彤

委员

教育学院

14级教育2

谢俊琴

委员

教育学院

14级小教2

李佳成

委员

生命科学学院

14级生科3

剡跃强

委员

生命科学学院

14级生科3

蒋双霜

委员

人文学院

14级文学2

 

委员

人文学院

14级文学2

录荣荣

委员

教育学院

14级应心2

唐 新

委员

计算机学院

14级网络工程2

郭森斌

委员

计算机学院

14级信息安全3

 

委员

生命科学学院

14级园林1

赵广璞

委员

物理与电子科学学院

14级电子1

欧阳璐

委员

潇湘学院

14级环艺1

 

委员

艺术学院

14级舞蹈1

 

委员

教育学院

14级应学1

张海婕

委员

教育学院

14级小教2

 

 

 

 

 

 

贾凌宇

部长

商学院

13级市营一班

谢成贵

副部长

土木工程学院

13级工程力学1

漆小梅

副部长

体育学院

13级体教4

罗泽慧

副部长

商学院

13级财管3

 

副部长

能源与安全工程学院

13级采矿2

曾庆华

委员

信息与电气工程学院

14级通信1

 

委员

潇湘学院

14级电子信息工程1

刑计涛

委员

商学院

14级市场营销2

董业炜

委员

商学院

14级市场营销2

 

委员

计算机学院

14级物联网工程1

 

委员

潇湘学院

14级财务管理4

 

委员

化学化工学院

14级能源化学工程一班

夏金丹

委员

商学院

14级国际经济贸易3

黄梅娥

委员

商学院

14级国际经济贸易3

 

委员

能源与安全工程学院

14级建筑环境与能源应用工程2

付铃竞

委员

建筑与城乡规划学院

14级自然地理与资源环境1

何鹏程

委员

教育学院

14级教育1

李艳成

委员